на главную страницу о ф и ц и а л ь н ы й     с а й т
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Перейти на первую страницу пресс-релизов Перейти на главную страницу
18.11.2016 14:56:45 «Мобильная бригада» старшекурсников Кемеровского ГСХИ ответит на вопросы селян как развить агробизнес
В Кемеровской области стартовал ежегодный информационный проект, в рамках которого студенты Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, пройдя обучение по спецпрограммам, выезжают в районы для информирования жителей сельской местности о существующих мерах господдержки в сфере агропромышленного комплекса.

Желающих работать на селе и открыть собственный бизнес проконсультируют  по программам «Поддержка начинающих фермеров», «Устойчивое развитие сельских территорий», «Поддержка семейных животноводческих ферм». Кроме того, лекторы расскажут выпускникам и их родителям о преимуществах обучения в учебных заведениях с сельскохозяйственным профилем.

Инициатор проекта – «Российский союз сельской молодежи». В Кузбассе он реализуется с 2012 года Кемеровским ГСХИ при поддержке областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

За время реализации проекта информационную поддержку получили около 5 тыс. человек.

В 2016 году «мобильная бригада» будет работать в Кемеровском, Топкинском, Яшкинском, Ижморском и Чебулинском районах. Информация о прибытии «мобильной бригады» будет опубликована на сайтах муниципальных образований и периодических изданиях муниципалитетов.

Ближайший выезд 22 ноября в райцентры и села Топкинского, Кемеровского и Яшкинского районов.