на главную страницу о ф и ц и а л ь н ы й     с а й т
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Перейти на первую страницу пресс-релизов Перейти на главную страницу
15.12.2016 13:33:52 Работа мобильных образовательных бригад кузбасского отделения «РССМ» отмечена на всероссийской конференции
С 11 по 14 декабря в Москве состоялась IV конференция общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» (РССМ).

В конференции приняли участие около 300 человек из 60 регионов страны. Это представители органов государственной власти, бизнеса, общественных организаций, руководители региональных отделений и активисты союза. Участники подвели итоги деятельности организации за 2012-2016 годы, а также обсудили план работы на ближайшие четыре года.

Ежегодно областные мобильные бригады, в состав которых входят студенты КГСХИ и представители областного департамента, выезжают в сельские районы для информирования жителей о мерах господдержки в сфере агропромышленного комплекса, о возможности открыть собственный бизнес в сфере сельского хозяйства. Также активисты встречаются со школьниками и призывают их поступать в сельскохозяйственные образовательные учреждения. В 2016 году бригада организовала 20 таких мероприятий в разных сельских районах области.

В ходе подведения итогов Кемеровское региональное отделение организации отмечено дипломом за организацию работы мобильных бригад.

ДЛЯ СПРАВКИ: «Российский союз сельской молодежи» образован в 2008 году. Он объединяет более 50 тыс. представителей агарной отрасли из 71 субъекта РФ. Его работа направлена на решение актуальных проблем сельской молодежи, в том числе трудоустройство, обеспечение жильем, организация предпринимательской деятельности.

Кемеровское региональное отделение молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» образовано в 2012 году при поддержке областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и Кемеровского государственного  сельскохозяйственного института. В союз входят студенты и преподаватели КГСХИ, волонтеры, молодые предприниматели.
Февраль 2017