на главную страницу о ф и ц и а л ь н ы й     с а й т
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Перейти на первую страницу пресс-релизов Перейти на главную страницу
05.04.2017 11:14:26 Выставка «Мой край бесценный! – Оттого что мой…» к Году экологии откроется в Госархиве Кемеровской области
6 апреля в читальном зале будут представлены более 100 документов, иллюстрирующих историю природоохранной деятельности на территории Кемеровской области с 1920 года по настоящее время.

Посетители смогут познакомиться с решениями, постановлениями, законами Кемеровской области о разработке и внедрении комплексных программ по решению экологических проблем региона. В экспозицию войдут материалы из фонда Кемеровского обкома КПСС о проблемах загрязнения окружающей среды предприятиями и о путях их решения в 1960-1990 годы.

Из документов и фотографий можно будет узнать о движении юннатов, работе школьных лесничеств в середине XX века, а также о роли кузбасских вузов в подготовке специалистов в области экологии и в решении проблем в области природопользования.

Отдельный раздел будет посвящен людям, чья жизнь и деятельность связана с охраной леса. Выставку дополнят фотографии, печатные издания, фильмы, предоставленные департаментом лесного комплекса Кемеровской области, дирекцией особо охраняемых природных территорий Кемеровской области, музеем археологии, этнографии и экологии Сибири КемГУ. В зале архива также будут представлены фотографии с видами природы, выполненные учеником 4 класса Станиславом Гутовым.

Открытие состоится в 14 час. (ул. Красная, 7). Выставка продлится до конца апреля.