на главную страницу о ф и ц и а л ь н ы й     с а й т
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Перейти на первую страницу пресс-релизов Перейти на главную страницу
24.08.2006 Акция «Первое сентября – каждому школьнику» подходит к завершению. Уже сейчас 4,5 тысячи детей из малообеспеченных семей полностью готовы к началу нового учебного года.
Сегодня к ним присоединились школьники Кемерова и Топкинского района.

Напомним, в Кузбассе эта ежегодная областная акция стартовала 1 августа. На ее реализацию из областного бюджета в этом году выделено 18 млн рублей. Главная ее цель – оказать помощь детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей.

На сегодняшний день акция уже состоялась в 30 территориях, где на специальных ярмарках предприятия легкой промышленности Кузбасса, прошедших конкурсный отбор, представили свои товары для школьников. Подготовлен весь необходимый ассортимент одежды, обуви и канцелярских товаров.

Кроме того, из средств местных бюджетов были приобретены канцелярские товары. Значительные средства на приобретение школьных принадлежностей были выделены в городах: Новокузнецк, Прокопьевск, Мыски. Всего на сегодняшний день из местных бюджетов выделено 4 млн 821 тыс. рублей.

Как отметила начальник департамента образования Кемеровской области Т.Н.Семенкова (Татьяна Николаевна), активное участие в оказании помощи для подготовки детей к школе принимают более 30 общественных организаций Кузбасса, среди которых «Движение женщин России», «Красный крест», «Союз женщин Кузбасса», «Союз писателей Кузбасса», организации воинов-афганцев.

Завтра акция «Первое сентября – каждому школьнику» пройдет в Анжеро-Судженске. Ярмарка откроется в управлении образования города в 11 час.