на главную страницу о ф и ц и а л ь н ы й     с а й т
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Перейти на первую страницу пресс-релизов Перейти на главную страницу
06.06.2013 9:41:28 Совершено нападение на известного новокузнецкого журналиста Ростислава Бардокина
Сегодня в 4 часа ночи дверь квартиры журналиста облили бензином и подожгли. Вылили не менее 5 литров, весь подъезд в копоти. Ростислав сам тушил огонь, вся его квартира наполнилась дымом. Жена и грудной ребенок Бардокина сейчас в больнице с отравлением продуктами горения. По словам врачей, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ростислав Бардокин – популярный в городе корреспондент, он всегда на острие событий, обладает яркой авторской позицией, уникальным стилем, способностью находить актуальные и сложные темы. Последние изменения в  Новокузнецке он активно поддерживал, о чем не раз заявлял и на страницах своего блога, в материалах новокузнецкого интернет- телевидения, которым он командует. Видимо кто-то не простил журналисту активной поддержки позиции губернатора и расследований дел команды бывшего мэра города Сергея Дмитриевича Мартина. Ростислав открыто конфликтовал со структурами бывших НЭКа (Новокузнецкая энергетическая компания) и НУКа (Новокузнецкая управляющая компания), которые действовали под крылом Сергея Мартина.

Губернатор А.Г.Тулеев лично знаком с Ростиславом Бардокиным. А.Г.Тулеев уважает и ценит позицию независимого журналиста. По итогам прошлогодней «Премии губернатора Кузбасса «Медиапрестиж» Ростислав Бардокин получил высшую награду конкурса – звание «Журналист года».

А.Г.Тулеев взял расследование сегодняшнего инцидента под свой личный контроль. По поручению губернатора в Новокузнецк выехал его заместитель по взаимодействию с правоохранительными органами В.В.Банников (Владимир Валентинович). Он проведет совещание с сотрудниками ГУВД по Новокузнецку и городского Следственного комитета, где будут спланированы совместные действия  для оперативного раскрытия преступления.