на главную страницу о ф и ц и а л ь н ы й     с а й т
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Перейти на первую страницу пресс-релизов Перейти на главную страницу
03.12.2013 16:26:44 Анонсы на 4 декабря
Завтра, 4 декабря, в обладминистрации состоится заседание регионального штаба по финмониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики. Заседание проведет первый заместитель губернатора М.А.Макин (Максим Александрович). Члены штаба заслушают отчеты собственников и руководителей предприятий, имеющих нарушения земельного законодательства, а также долги по аренде, налоговым платежам в бюджет и внебюджетные фонды. Начало в 11 час. 30 мин. (зал коллегии, он же овальный зал, зд. АКО №1, пр. Советский, 62).

Завтра, 4 декабря, заместитель губернатора Н.Ю.Вашлаева (Нина Юрьевна) примет участие в праздновании 75-летия города Белово. Начало в 13 час. (Центральный дворец культуры г.Белово).

Завтра, 4 декабря, в Кемерове состоится заседание координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи Межрегиональной ассоциации «Сибирское  соглашение». Заседание пройдет в режиме видео-конференции. Председатель координационного совета  – вице-президент, директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев. На совещании будут обсуждаться вопросы: «Развитие механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Реализация программы «Электронное правительство» в регионах»; «Реализация региональных программ в части информатизации жизнеобеспечивающих сфер региона (ЖКХ, систем безопасности)»; «Мониторинг эффективности реализации мероприятий ФЦП – 112. Принципы и критерии оценки регионов в рейтинге создания системы – 112». Начало в 13 час. (пр. Советский, 61, каб. 416).

Завтра, 4 декабря, в Новокузнецке в областном музее истории профессионального образования Кузбасса состоится областной форум музеев по теме: «Профессиональное образование: вчера, сегодня, завтра». Форум приурочен к 70-летию Кемеровской области и «Году мастерового – человека труда». В рамках форума пройдет обсуждение следующих вопросов:  профессиональное образование в России: вчера, сегодня, завтра (история развития профобразования, прогнозы и перспективы развития профессионального образования); музей как часть системы образования в целом; музей профессиональной образовательной организации – центр сохранения и популяризации истории и достижений системы профессионального образования;  новые формы и инструментарий работы музеев профессиональных образовательных организаций с обучающимися и посетителями. К участию в форуме приглашаются педагогические работники профессиональных образовательных организаций, руководители музеев и музейных уголков образовательных организаций, сотрудники государственных музеев. Начало в 11 час. (Кузнецкий металлургический техникум, ул.Рудокопровая, 2, тел. для справок 8(3843) 79-47-68, Нина Васильевна Коровинская).

Завтра, 4 декабря, пройдет акция «Профессия и здоровье» для школьников Кемерова из числа детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Организаторами акции выступили Кемеровский благотворительный фонд Лиги здоровья нации совместно с Кемеровским филиалом Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) при поддержке волонтерского отряда КемГУ «Радуга», Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), Управления образования г. Кемерово и Интернет-портала «Самопознание.ру». В качестве гостей акцию посетят Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области, представители департаментов образования и науки, социальной защиты населения; Совета народных депутатов, Общественной палаты Кемеровской области, департамента труда и занятости населения, центра занятости населения (г.Кемерово), КОО ООО «Всероссийское  общество инвалидов», ООО «Центр развития личности»,  средства массовой информации и др. Начало в 15 час. (Кемеровский филиал МЭСИ, г.Кемерово, ул. Космическая, 6 А, тел. для справок 28-12-19 Татьяна Викторовна Назимок).